モア・クレスト赤羽公園

  • 東京都北区赤羽南一丁目

  • 京浜東北線 / 赤羽駅 徒歩6分

  • 1998年築 / 10階建 / 76戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.2
フェア

推定相場価格より3.1%割高

販価
7,480万円
113.2万円/㎡
相場
7,255万円
109.8万円/㎡
5,840
6,784
7,727
8,671
AI査定結果
推定相場価格
7,255万円
109.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,784万円〜7,727万円
102.6万円/㎡〜116.9万円/㎡
推定賃料
16.6万円
0.25万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
モア・クレスト赤羽公園
7,480万円(113.2万円/㎡)/ 7階 / 66.09㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は110.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(113.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/167,480万円113.2万円7階 66.09㎡ 3LDK西
2026/03/038,999万円111.1万円6階 81.03㎡ 3LDK以上南西
2026/02/188,999万円111.1万円6階 81.03㎡ 4LDK南西
2026/01/1214,280万円148.7万円8階 96.01㎡ 3LDK
2026/01/128,500万円109.1万円8階 77.88㎡ 3LDK西
2025/12/039,500万円117.2万円6階 81.03㎡ 3LDK以上南西
2025/11/199,500万円117.2万円6階 81.03㎡ 4LDK南西
2025/04/186,390万円100.0万円5階 63.9㎡ 3LDK西
2025/02/246,490万円101.6万円5階 63.9㎡ 3LDK西
2025/01/156,690万円104.7万円5階 63.9㎡ 3LDK西
2024/12/096,850万円107.2万円5階 63.9㎡ 3LDK西
2024/05/039,800万円102.1万円8階 96.01㎡ 4LDK
2024/03/209,800万円102.1万円10階 96.01㎡ 4LDK
2024/01/196,780万円102.6万円1階 66.09㎡ 3SLDK南西
2023/12/086,780万円108.2万円1階 62.67㎡ 3LDK+S西
2023/12/047,280万円108.7万円1階 66.99㎡ 3LDK+S南西
2023/12/036,980万円105.6万円1階 66.09㎡ 3LDK+S南西
2023/11/257,280万円110.2万円1階 66.09㎡ 3LDK+S南西
2023/11/256,980万円111.4万円1階 62.67㎡ 3LDK+S西
2023/06/307,280万円110.2万円1階 66.09㎡ 3SLDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は91.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(113.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16モア・クレスト赤羽公園
北区赤羽南一丁目
赤羽駅6分 7,480万円113.2万円66.093LDK7階 / 10階建 西199876SRC
2024/03/07シャリエ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅6分 5,580万円92.2万円60.53LDK2階 / 11階建 南西199640SRC
2026/02/20浮間公園ダイカンプラザ
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅6分 4,850万円86.3万円56.181LDK1階 / 7階建 南東199641RC
2026/05/14藤和シティホームズ浮間公園
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅6分 5,980万円91.5万円65.323LDK6階 / 8階建 199846RC
2026/04/29セザール北赤羽
北区浮間四丁目
北赤羽駅9分 4,798万円88.2万円54.382LDK5階 / 6階建 200032RC
2026/04/26北赤羽パーク・ホームズ
北区浮間三丁目
北赤羽駅5分 5,200万円91.1万円57.12LDK6階 / 7階建 西199543RC
2026/03/18ローヤルシティ北赤羽
北区浮間三丁目
北赤羽駅9分 6,180万円86.9万円71.142LDK+S4階 / 6階建 西200326RC
2025/12/05アクトピア北赤羽六番館
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅2分 6,580万円97.5万円67.473LDK5階 / 13階建 西200279SRC
2025/11/04ダイアパレス北赤羽
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅4分 4,998万円90.7万円55.112LDK11階 / 11階建 南東199640SRC
2026/05/16アクトピア北赤羽参番館
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅2分 7,480万円103.2万円72.453LDK9階 / 13階建 西200086SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(113.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積56.09㎡〜76.09㎡の平均販売価格

所在地東京都北区赤羽南一丁目
交通京浜東北線赤羽駅徒歩6分
築年月1998年
階数10階建
総戸数76戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション